问题描述:
[单选]
某正弦电流当t=0时,其瞬时值io=0.8安,已知其初相角φ=30°,则该正弦电流的最大值为()。
A.1.02安
B.1.6安
C.1.13安
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.197)
- 热门题目: 1.双线圈系为什么不能用于实际测 2.简述测量地层电阻率的基本原理 3.调整检流计阻尼时,光点可能出
