问题描述:
[单选]
管路直径为d=1000mm,若输送运动黏度v=1.14cm2/s的石油,临界雷诺数为2300,则保持层流状态的最大流量约为()m3/h。
A.785
B.741
C.74.1
D.7.41
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.设一理想气体系统的定容摩尔热 2.-警车以vS=30m/s的速 3.对于室温条件下的单原子气体,
