问题描述:
[单选]
某投资者在5月2日以20美元/吨的权利金买入9月份到期的执行价格为140美元/吨的小麦看涨期权合约,同时以10美元/吨的权利金买入一张9月份到期的执行价格为130美元/吨的小麦看跌期权,9月份时,相关期货合约价格为150美元/吨,请计算该投资人的投资结果()(每张合约1吨标的物,其他费用不计)
A.一10
B.一20
C.30
D.一40
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(13.59.149.79)
- 热门题目: 1.以下关于期权时间价值的描述, 2.一般客户只_向作为期货交易所 3.每日结算后,当会员的结算准备