问题描述:
[多选]
甲公司发生的有关交易或事项如下:2×17年1月1日,甲公司从乙公司购入A生产设备作为固定资产使用。购货合同约定,A设备的总价款为2 000万元,甲公司因资金周转问题先于当日支付800万元,余款分3年于每年末平均支付,第1期于2×17年末支付。当日,设备交付安装,甲公司支付安装等相关费用20.8万元。2×17年3月31日,设备安装完毕交付使用。已知(P/A,6%,3)=2.6730,(P/A,6%,4)=3.4651。假定不考虑其他因素,下列关于甲公司2×17年初购入A设备时账务处理的表述中,正确的有()。
A.确认长期应付款12 000 000元
B.确认设备的入账价值为18 900 000元
C.确认未确认融资费用1 308 000元
D.确认长期待摊费用1 100 000元
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:2×16年1月1日,长城公司从大地公司购入某生产设备作为固定资产使用。设备总价款为5000万元,长城公司因资金周转问题先于当日支付2000万元,余款分3年于每年年末平均支付。当日,设备交付安装,长城公司支付安装等相关费用27万元。3月31日,设备安装完毕交付使用。同期银行借款年利率为6%。已知( )(P/A,6%,3)=2.6730,(P/A,6%,4)=3.4651。下列关于长城公司购入设备时账务处理的表述中,正确的有()。
下一篇:下列对于外购固定资产的初始计量,会计处理正确的有()。
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.下列关于有发行费用时资本成本 2.某投资项目的项目计算期为5年 3.下列投资项目评价指标中,受建
