问题描述:
[单选]
一直径d=100mm的输水管中有一变断面管段,管中通过流量Q=10L/s,最小断面处的断面平均流速为20.3m/s,则输水管最小断面处的直径为()。
A.15mm
B.20mm
C.25mm
D.30mm
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(18.220.207.231)
- 热门题目: 1.某一简单长管,流量Q=0.1 2.渠道的不冲允许流速对于砂而言 3.一明渠断面为矩形,水面宽度为