问题描述:
[单选]
甲公司采用业务发生时的即期汇率对各项业务进行折算,按季度计算汇兑损益。2013年1月1日,该公司专门从银行贷款900万美元用于办公楼建造,年利率为8%,每季末计提利息,年末支付当年利息,当日市场汇率为1美元=6.20元人民币,3月31日市场汇率为1美元=6.22元人民币,6月1日市场汇率为1美元=6.25元人民币,6月30日市场汇率为1美元=6.26元人民币。甲公司于2013年3月1日正式开工,并于当日支付工程款150万美元。不考虑其他因素,则该借款在第二季度可资本化的汇兑差额为()万元。
A.75.12
B.36.9
C.36.72
D.36.7
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:在刑事诉讼中,以个人名义直接向人民法院提起诉讼的人是自诉人。下列有关自诉人权利或权利限制的说法中,正确的是()
下一篇:某税务师在对甲公司进行所得税汇算清缴鉴证过程中发现如下事项,其中属于应当出具无法表明意见报告的是()
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.至12月31日,甲公司(母公 2.根据我国刑法规定,缓刑的适用 3.黄河公司对资料1事项()进行
