问题描述:
[填空]
在图题3.27所示的电路中,测得P==10W,Pc=3W.中介回路损耗功率Pk=1W。试求:()天线回路功率;(2)中介回路效率:(3)集电极效率和整个放大器的效率。
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.吴声歌曲风格比较婉柔,曲尾常 2.柴油机的排气门与气门座较进气 3.最佳的气门重叠角随发动机转速
