问题描述:
[单选]
变压器一次侧绕组感应电动势为()
A.E1=4.44fN1φm
B.E1=2.22fN1φm
C.E1=4.44F N2φm
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.147)
- 热门题目: 1.10kV及以上电压等级电缆线 2.电缆直接与电气设备相连接,高 3.室内电气装置或设备发生火灾时
