问题描述:
[单选]
)物体作定轴转动的运动方程为φ=4t-3t2(φ以rad计,t以s计)此物体内,转动半径r=0.5m的一点,在t0=0时的速度和法向加速度的大小分别为:()
A.2m/s,8m/s2
B.3m/s,3m/s2
C.2m/s,8.54m/s2
D.0,8m/s2
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.营改增之后,建筑企业收取的下 2.鉴定结论 3.工资核算子系统具有的特点有(
