问题描述:
[问答]
已知一根导线长2米,截面面积为0.5平方毫米,电阻为1.72欧,求导线的电阻率ρ。
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:JD-581多线电测仪的电压常数为m=12.5mv/cm时,标准电阻选为R=20Ω,测量时检流计光点偏转L=8cm,所测量电流是多少?
下一篇:现有两只电容器,其中一只的电容为2μF,耐压为160V,另一只的电容为10μF,耐压为250V,若将这两只电容器串联起来,接在300V的电路中使用,试计算每个电容器所承受的电压是多少伏?这样使用安全吗?
- 我要回答: 网友(216.73.217.42)
- 热门题目: 1.7000m绞车滚筒的容量为最 2.测井绞车滚筒一般都是由()制 3.测井常用的奥南发电机的发动机
