问题描述:
[问答]
单相桥式全控整流电路,U2=100V,负载中R=2Ω,L值极大,反电动势E=60V。当α=30°时,则整流输出平均电压Ud、晶闸管电流有效值Ivt分别是多少? A.Ud=78VIvt=9A B.Ud=78VIvt=39A C.Ud=78VIvt=4.5A D.Ud=78VIvt=6.36A
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.147)
- 热门题目: 1.CP表示连续轨迹控制方式。 2.机器人运动控制涉及的变量中, 3.?个可以独?运?的Java应
