问题描述:
[单选]
甲商业银行转让债券应缴纳营业税税额的下列计算中,正确的是()
A.2000×5%=100(万元)
B.(2000—1800)×5%=10(万元)
C.(2000—1800—1.4)×5%=9.93(万元)
D.(2000—1.4)×5%=99.93(万元)
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.某企业生产A产品,经两道工序 2.2015年12月31日,甲公 3.科目汇总表账务处理程序与其他
