问题描述:
[单选]
三角形托架如右图所示,AB为16号工字钢,A=26.1cm2,Wz=141cm3。已知P=8kN,材料的[σ]100MPa,则校核梁AB的强度时所用到的梁内最大正应力为()。
A.σtmax=93.60MPa
B.σtmax=85.11MPa
C.σtmaxm=8.51MPa
D.σtmax=76.60MPa
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:一定量的理想气体氦气,经历如图所示的循环,则其热机效率为()。
下一篇:下列说法中,正确的是()。 ()可逆过程一定是平衡过程 ()平衡过程一定是可逆过程 ()不可逆过程一定是非平衡过程 ()非平衡过程一定是不可逆的
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.管阻力的模型实验,使用同一管 2.已知某涵管通过流量Q为2.9 3.突然缩小管路,缩小前后管路直
