问题描述:
[单选]
随机抽取一个n=100的样本,计算得到=60,s=15,要检验假设H0:μ=65,H1:μ≠65,检验的统计量为()。
A.-3.33
B.3.33
C.-2.36
D.2.36
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.A某一总体均值进行假设检验, 2.某机场的塔台面临一个决策问题 3.数量指标是由数量标志汇总来的
