问题描述:
[单选]
某轮排水量Δ=17272t,由密度为ρ1=1.1014g/cm3的水域驶入密度为ρ2=1.1002g/cm3,每厘米吃水吨数TPC=24.118t,则其平均吃水改变量为()m。
A.0.1061
B.0.1069
C.0.1078
D.0.1086
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(3.140.254.100)
- 热门题目: 1.规范规定船底板在船中()区域 2.距首垂线0.2L以前区域的双 3.横骨架式双层底结构在不设置实