问题描述:
[问答]
张某2017年4月12日购买1辆发动机汽缸容量为2升的乘用车。已知该车辆适用车船税年基准税额480元。根据车船税法律制度的规定,张某2017年应缴纳车船税税额()。 A.480元 B.480×8÷12=320(元) C.480×9÷12=360(元) D.480÷2=240(元)
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.某公司为员工马某提供专项培训 2.企业从事下列项目取得的所得中 3.纳税人销售额未达到起征点的,
