问题描述:
[填空]
R1=25Ω,R2=75Ω的串联电阻流经i=10sin(100πt-20°)A的电流,在关联参考方向下,端电压的解析式是u=()V。
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.高聚物改性沥青防水卷材屋面施 2.高聚物改性沥青防水卷材屋面施 3.高聚物改性沥青防水卷材屋面保
