问题描述:
[问答]
直流发电机的感应电势Eα=230伏,电枢电流Iα=45A,转速n=900转/分,求该发电机产生的电磁功率P及电磁转矩T。
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.147)
- 热门题目: 1.自感电动势的方向应由()来确 2.一个完整的计算机硬件系统包括 3.反馈控制系统主要由()、比较
