问题描述:
[单选]
某轮△=20000吨,受到静外力作用,产生的横倾角θ=5°,外力矩Mh=6000吨.米,则此时船舶的复原力臂GZ为几米()。
A.0.15
B.0.30
C.0.38
D.0.45
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.213)
- 热门题目: 1.船舶横稳心距基线高度KM最大 2.船舶稳心半径BM是指()。 3.船舶的横稳心距基线高度KM可
