问题描述:
[单选]
北京地区某办公楼的外墙内加气泡沫混凝土的厚度,按《公共建筑节能设计标准》GB 50189_2005计算比按《采暖通风与空气调节设计规范》GB 50019_2003计算需要加量,为下列何值已知:建筑体形系数为0.3,墙体其他材料的热阻为0.1m2·℃/W,D>6,北京地区采暖室外计算温度为-9℃,加气泡沫混凝土的导热系数λ=0.22W/(m·℃)。
A.210~240mm
B.250~270mm
C.18~200mm
D.280~300mm
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:某钢筋混凝土污水管道,DN=800mm,壁厚为95mm,管道埋深为2.5m,则覆土深度为()m。
下一篇:一平流式沉淀池水平流速v=18mm/s,B=3H,弗劳德数Fr=0.6×10-5。在池的1/3、2/3处各加一道隔墙,忽略隔墙厚度,新池的Fr为()。
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.热媒为热力网的热水时,热媒的 2.下列不符合地表水取水构筑物位 3.移动式伸缩臂机械格栅适用于(
