问题描述:
[多选]
某烟草公司收购烟叶,收购价款是10万,价外补贴按烟叶收购价款的10%计算,烟叶税税率为20%,则下列说法正确的有()。
A.收购金额为10×(1+10%)=11万
B.收购金额为10×(1+20%)=12万
C.烟叶税的应纳税额=10×20%=2万
D.烟叶税的应纳税额=10×(1+10%)×20%=2.2万
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.下列项中,属于行政法规的是( 2.如果在劳动合同合法解除的同时 3.会计部门在依据会计凭证记账以
