问题描述:
[单选]
妈妈给婷婷买了12个羽毛球,用了19.4元,每个羽毛球大约()元。
A.A 1.61
B.B 1.616
C.C 1.62
D.D 1.617
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:王师傅加工一种零件,5分钟加工20个,平均加工一个零件需要()分钟,1分钟能加工()个这种零件。
下一篇:五名 环保志愿者3小时共清理垃圾广告纸202.5千克,照这样计算,平均每人每小时清理垃圾广告纸多少千克?列式正确的是()
- 我要回答: 网友(3.143.213.242)
- 热门题目: 1.关于万贯加财活动,描述正确的 2.如何解决口袋APP分享生成的 3.下述哪些操作类型的客户不纳入