问题描述:
[单选]
已知单自由度系统的振动固有频率ωn=2rad/s,若在其上分别作用幅值相同而频率为ω1=1rad/s;ω2=2rad/s;ω3=3rad/s的简谐干扰力,则此系统强迫振动的振幅为()。
A.ω1=1rad/s时振幅最大
B.ω2=2rad/s时振幅最大
C.ω3=3rad/s时振幅最大
D.不能确定
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.力系简化时若取不同的简化中心 2.点做圆周运动,若其法向加速度 3.非金属碘在0.01mol·k
