问题描述:
[单选]
某船LBP=128m,在Δ=18400t时船舶吃水差为-0.94m,纵稳心半径R=167m,则相应的每厘米纵倾力矩MTC=()×9.81kN.m。
A.240
B.250
C.257
D.265
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.217.131)
- 热门题目: 1.某船排水量为6143t,船舶 2.某船排水量为6678t,重心 3.假定重心法的形状稳性力臂GA
