问题描述:
[单选]
所用钻井液密度为1.20g/cm3,如果在6500m深的井底处有天然气,其压力为69.518MPa。关井立压为()。(不考虑天然气的重量和高度g=9.81)。
A.79.500MPa
B.86.500MPa
C.76.520MPa
D.0MPa
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:某井钻井液密度为1.20g/cm3(大于地层压力),如果在6500m深的井底处有天然气,如果天然气上升而不允许其体积膨胀,则当其升至3250米井深处的压力为()。(不考虑天然气的重量和高度g=9.81)。
下一篇:所用钻井液密度为1.20g/cm3(大于地层压力),如果在6500m深的井底处有天然气,如果天然气上升而不允许其体积膨胀,则当其升至井口处,而此时井底压力为()。(不考虑天然气的重量和高度g=9.81)。
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.对于闸板防喷器封闭井口同时要 2.远程控制台管汇压力值9MPa 3.单闸板防喷器FZ54-14封
