问题描述:
[单选]
年 5 月甲公司转让一幢办公楼,该办公楼于 2009 年购入,购买价为 1250 万元。当月由政府批准设立的房地产评估机构评定并经当地税务机关确认,该办公楼的重置成本价为 2000 万元,成新度折扣率为七成。在计算甲公司该业务土地增值税计税依据时,准予扣除的评估价格是()。
A.2000×70%=1400(万元)
B.(2000-1250)×70%=525(万元)
C.2000×(1-70%)=600(万元)
D.1250×70%=875(万元)
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.217.131)
- 热门题目: 1.下列印花税应税凭证中,适用5 2.以下税种,属于行为、目的税类 3.关于行政单位应缴财政专户款上
