问题描述:
[单选]
甲公司为增值税一般纳税人,适用增值税税率13%,采用的记账本位币为人民币,外币业务采用交易发生日的即期汇率折算。2×10年4月20日,甲公司自美国供应商处购入价款为300万美元的A产品用于对外销售,同时发生进口关税204.6万元人民币,增值税292.578万元人民币,并于当日用银行存款支付了货款。当日即期汇率为1美元=6.82元人民币。甲公司购入产品的成本应为()。
A.2 046万元
B.2 250.6万元
C.2 428.602万元
D.2 633.20万元
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:对外币非货币性项目说法不正确的是()。
下一篇:东华公司的记账本位币为人民币。20×8年12月5日以每股1.5美元的价格购入乙公司B股10 000股作为交易性金融资产,当日即期汇率为1美元=7.8元人民币,另发生相关税费折成人民币为10 000元,相关款项已付。20×8年12月31日,由于市价变动,当月购入的乙公司B 股的市价变为每股2美元,当日即期汇率为1美元=7.6元人民币。20×9年2月27日,东华公司将所购乙公司B股股票按当日市价每股2.2美元全部售出(即结算日),所得价款为22 000美元,当日即期汇率为1美元=7.4元。该项投资对20×9年东华公司损益的影响为()。
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.以下有关债务人对债务重组有关 2.甲公司在2×19年度的会计利 3.甲公司记账本位币为人民币,其
