问题描述:
[问答]
一台阳离子交换器直径D=2.5m,运行流速VS=17m/h,周期制水量W=1400m3,求实际运行周期。用PNa计测得蒸汽含钠量为6.8ug/L,凝结水含钠量为10ug/L,循环水含钠量为9.5ug/L,求该凝结器的泄漏率为多少?
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.事业单位一般按资金来源进行分 2.事业单位人事争议是指事业单位 3.作为调节社会经济运行的一种重
