问题描述:
[单选]
甲公司按规定最晚应于2022年4月18日缴纳应纳税款20000元,但其迟迟未缴。税务机关责令其于当年5月31日前缴纳,并按日加收0.5%o的滞纳金。甲公司直至当年6月17日才将税款缴清。计算甲公司应缴纳滞纳金金额的下列算式中,正确的是()?
A.200000*(12+31)x0.5%=430(元)
B.200000x(13+31+17)x0.5%o=6100(元)
C.200000x(12+31+17)*0.5%o=6000(元)
D.200000*(13+31)x0.5%=440(元)
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.面色萎黄主什么证? 2.由冬到春到夏,气候由寒逐渐变 3.久病衰竭突然精神兴奋,欲饮欲
