问题描述:
[问答]
有一直径d=25mm的水管,管中流速υ=1m/s,水温T=10℃,试判断管中水位的流态?(10℃时水的运动粘性系数v=1.31×10-6m2/s)
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:我们日常使用的正弦交流电的频率是50Hz。
下一篇:水封环的作用是什么?
- 我要回答: 网友(216.73.217.42)
- 热门题目: 1.砂泵中矿石粒度粗细,硬度大小 2.水泵电机的极数为四级,则水泵 3.水泵电机烧的主要原因是()
