问题描述:
[单选]
某企业于年初存入银行10000元,假定年利息率为12%,每年复利两次。已知(F/P, 6%,5)=1.3382,(F/P,6%,10)=1.7908,(F/P,12%,5)=1.7623,(F/P,12%,10)= 3.1058,则第5年末的本利和为()元。
A.13 382
B.17 623
C.17 908
D.31 058
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.下列项目中,不属于信用条件的 2.下列不属于应收账款转让筹资优 3.零基预算的编制方法适用于()
