当前位置:百科知识 > 知到投资人答案

问题描述:

[单选] 质量为10kg的质点,受水平力F的作用在光滑水平面上运动,设F=2+6t(t以s计,F以N计),初瞬时(t=0)质点位于坐标原点。且初速度为零。则当t=2s时,质点的位移和速度分别为()
A.1.2m和1.6m/s B.1.4m和1.6m/s C.1.6m和1.2m/s D.2m和1.6m/s
参考答案:查看
答案解析:
☆收藏

随机题目