问题描述:
[单选]
某工厂定期购买一种原料.已知该厂每天需用该原料6吨,每吨价格1800元,原料的保管等费用平均每吨3元,每次购买原料需支付运费900元.若该厂要使平均每天支付的总费用最省,则应该每()天购买一次原料.
A.11
B.10
C.9
D.8
E.7
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(3.149.237.146)
- 热门题目: 1.尊重人的生命,是正义社会根本 2.某电脑公司正在研制可揣摩用户 3.核聚变是这样一个过程()原子