问题描述:
[问答]
已知某水电站上游水位Z上=305m,下游水位Z下=270m,引水系统的水头损失hw引=5m,通过水轮机流量为Q=20m3/s,水轮机的效率为90%,试求该水轮机的出力N是多少?(出力计算式中的系数9.81可取10)
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.217.42)
- 热门题目: 1.水轮机基本工作参数通常认为有 2.孔的尺寸,轴的尺寸为,其最大 3.水斗式水轮机的标称直径系指:
