问题描述:
[单选]
某综合性酒店9月取得下列收入:住宿、餐饮营业收入20万元(包括外卖饮食收入5万元),歌舞厅取得收入23万元,保龄球营业收入6万元。该宾馆当月应纳营业税()万元。(已知:各项收入均独核算。当地人民政府规定歌舞厅的营业税税率为20%,保龄球和餐饮的营业税税率为5%)()
A.0
B.(20+5)×5%+23×20%+6×5%=6.15
C.20×5%+23×20%+6×5%=5.9
D.(20-5)×5%+23×20%+6×5%=5.65
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.甲商业银行转让债券应缴纳营业 2.企业委托外位加工的物资,不应 3.下列支出中,在计算企业所得税
