问题描述:
[单选]
某金加工车间对加工的轴承外径进行控制,规范要求为Φ50±4mm,规定子组样本量为5,子组数为25个,根据收集的数据计算得均值=50.5mm,组内标准差=2.5mm,请问过程能力指数Cpk为:
A.0.20
B.0.44
C.0.47
D.0.64
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:小李计算在受控状态下过程的Cp 和 Cpk ( ) Cp = 3.20 and Cpk = 3.15. 一个月后小李重新计算的结果为( ) Cp = 3.20 and Cpk = 0.67. 小李应该( )
下一篇:在一项过程能力研究中,进行试点运行期间收集100户的数据,表明Cpu值为1.8,而Cpl值为0.90。客户需要一个Cpk最小值为1.25。应采取什么行动?
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.5G的低频频段小区最小带宽是 2.毫米波的带宽可以是多少?() 3.毫米波在5G中将会用于哪些场
