问题描述:
[单选]
已知动点在运动的过程中恒有v=5m/s,a=10m/s2,则动点的切向加速度aτ和法向加速度an的大小为()。
A.10m/s2,10m/s2
B.0m/s2,10m/s2
C.10m/s2,0m/s2
D.0m/s2,0m/s2
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.方程x2+8y2+4z2=- 2.过点(2,-1,5)且与平面 3.若P (x≤x2)=0.6,
