问题描述:
[单选]
已知电动机的额定功率为15kW,额定转速为970r/min,其额定转矩TN为()。
A.TN≈143.25N·m
B.TN≈9.85N·m
C.TN≈147.7N·m
D.TN9.55N·m
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.一衍射光栅,每厘米内有200 2.在牛顿环实验装置中,用单色光 3.某种制冷机工作时,其冷藏室中
