欢迎来到 简明问答题库 
登录 | 注册
问答题库
  • 题库首页
  • 开心辞典
  • 百科知识
  • 所有分类

当前位置:百科知识 > 餐饮服务人员

问题描述:

[单选] 西点师考试中单位成品的成本=产品耗用的原料总成本()产品数量。
A.÷ B.+ C.× D.-
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏★收藏
上一篇:制作产品5个,产品耗用主料5元,配料3元,调料2元,燃料2元,该产品单位原料成本为()元。 下一篇:加工后原料单位成本=加工前原料()÷加工后原料质量。

  • 我要回答: 网友(216.73.216.39)
  •   
  •   热门题目: 1.乳冻的品质标准是软硬适度,造  2.西点制作中常用的巧克力有黑巧  3.可以采用过氧化物制剂消毒食品

随机题目

脆皮面包成熟方法是油炸成熟,但要求与一般面包有区别。
硬质面包面团的成形过程包括分割、滚圆、中间饧发、造型等一连串的步骤与技巧。
检验泡芙面糊稠度的方法是将面糊挑起,面糊能均匀缓慢地向下流时,即达到质量要求。
泡芙成熟的方法有两种,一种是烘烤成熟,另一种是蒸制成熟。
西点考试中的耗用原料总成本是指构成点心所耗用的主料成本、配料成本和调料成本之和。
随机题库
  • ●  宪法知识题库
  • ●  系统集成项目管理工程师题库
  • ●  药学类
  • ●  中级工程测量员试题
  • ●  初级社会工作综合能力
  • ●  中国寿险管理师
  • ●  皮肤科试题
  • ●  交通执法
  • ●  铁路考试题库
  • ●  电视机原理试题
  • ●  中学教师资格证试题
  • ●  教育心理学(中学)考试试题
  • ●  大学科普知识题库
  • ●  证券从业资格问答
  • ●  公路工程考试试题
  • ●  幼儿教师资格证
  • ●  管理类问答D
  • ●  个人理财(中级)
  • ●  医学免疫学(本科医学影像学)
  • ●  高考政治试题
首页 | 简明养基 | 生命智慧 | 所有分类

Copyright © 2018 - 2026 www.jianming8.cn  简明问答题库   赣ICP备19004049号-1