问题描述:
[问答]
设某110kV线路装有距离保护装置,其一次动作阻抗整定值为Zd.b=18.33Ω/相,电流互感器变比NL=600/5,电压互感器变比Ny=110/0.1,试计算其二次动作阻抗(设保护采用线电压、相电流差的接线方式)。
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.1MW屋顶光伏电站所需电池板 2.监控系统异常影响设备遥控操作 3.某用户有日光灯两盏,每盏功率
