问题描述:
[单选]
已知图示杆件的许用拉应力[σ]=120MPa,许用剪应力[τ]=90MPa,许用挤压应力[σbs]=240MPa,则杆件的许用拉力[P]等于()
A.18.8kN
B.67.86kN
C.117.6kN
D.37.7kN
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.147)
- 热门题目: 1.已得知超静定梁支座反,跨中央 2.在钢筋混凝土轴心受压构件中, 3.某砂土土样的天然孔隙率为0.
