问题描述:
[单选]
如图8-2所示,物块A放在水平的光滑桌面上,用细绳的一端系住A绳穿过小孔O,另一端系物块B.当A在桌面上以角速度ω=5 rad/s绕O做匀速圆周运动时,绳被拉紧,B静止才动.已知A的质量mA=1 kg,A离O的距离为1 m,则B的质量等于()(取g=10 m/s2)
A.2.5 kg
B.2 kg
C.1.5 kg
D.0.5 kg
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.企业的固定资产按照()分类, 2.为了反映企业库存原材料成本的 3.技术推算法适用于()。
