问题描述:
[问答]
一根避雷针高度H=15米,其在地面上的保护半径R是多少?
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:一根避雷针高度H=30米,离避雷针水平距离L=15米的地方有一建筑物,其高度h=10米,问该建筑物是否在避雷针的有效保护范围内?
下一篇:一只内阻是1Ω,量程为1A的电流表,若有人不经负载直接接到电压220V的电源上,试求电流表流过多少电流?将发生怎样后果?
- 我要回答: 网友(216.73.217.131)
- 热门题目: 1.承包方在开工前要向发包方交纳 2.电缆终端头固定后的接线端子及 3.在进行箱变绝缘电阻、吸收比测
