问题描述:
[单选]
甲企业为增值税一般纳税人,2017年12月初库存烟丝不含增值税买价5万元,本月外购烟丝不含税买价40万元,月末库存烟丝不含税买价10万元,领用的烟丝全部用于连续生产卷烟,下列计算甲企业本月准予扣除的外购烟丝已缴纳的消费税的列式中正确的是()。
A.(5+40)×30%=13.5(万元)
B.40×30%=12(万元)
C.(5+40-10)×30%=10.5(万元)
D.(40-10)×30%=9(万元)
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:税收的职能中,可以改变利益分配格局的是()。
下一篇:税收固定性的含义表现在()。
- 我要回答: 网友(216.73.217.131)
- 热门题目: 1.某企业为增值税一般纳税人,2 2.某汽车销售公司为增值税一般纳 3.扣缴义务人未按照规定设置、保
