问题描述:
[单选]
工程大气压即at或kgf/cm2。与帕斯卡之间的关系为:1atm=1kgt/cm=9.80665×103Pa=9.8067kPa。
A.对
B.错
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.217.131)
- 热门题目: 1.曝气器是给排水曝气充氧的必备 2.仪表输出变化与引起变化的被测 3.关于微型计算机的知识正确的叙
