问题描述:
[单选]
2018年2月周某以150万元价格出售自有住房一套,购进价格200万元(不含增值税)住房一套。已知契税适用税率为5%,计算周某上述行为应缴纳契税税额的下列算式中,正确的是()。
A.150×5%=7.5万元
B.200×5%=10万元
C.150×5%+200×5%=17.5万元
D.200×5%-150×5%=2.5万元
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.213)
- 热门题目: 1.单位随意变更会计处理方法的由 2.一至四级伤残职工在停工留薪期 3.根据社会保险法有关规定,下列