问题描述:
[单选]
某企业委托酒厂加工红葡萄酒10箱,该酒无同类产品销售价格,已知委托方提供的原料成本2万元;受托方收取的不含增值税加工费0.5万元,代垫辅助材料成本0.5万元,则该酒厂代收代缴的消费税为()。(消费税税率为10%)
A.2÷(1-10%)×10%×10 000=2 222.22元
B.(2+0.5)÷(1-10%)×10%×10 000=2 777.78元
C.(2+0.5+0.5)÷(1-10%)×10%×10 000=3 333.33元
D.(2+0.5+0.5)×10%×10 000=3 000元
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:某增值税一般纳税人2019年5月进口童装一批,取得海关开具的海关完税凭证,注明代征进口环节增值税23.4万元,支付国内运输企业的运输费用2万元(取得增值税专用发票)。本月售出该批童装,取得含税销售额270万元。已知销售货物增值税税率为13%,交通运输服务增值税税率为9%,则该企业本月销售童装应缴纳的增值税为()。
下一篇:下列关于票据背书的说法中,不正确的是()。
- 我要回答: 网友(216.73.217.131)
- 热门题目: 1.在检伤分类中,一般用黑、红、 2.储能电站电压一般在()之间。 3.危险化学品和石油化工火灾通常
