问题描述:
[单选]
已知FWA=0.15m,则船舶由标准海水水域进入水密度ρ=1.1009g/cm3的水域时,船舶吃水增加约()m。
A.0.108
B.0.110
C.0.112
D.0.114
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:每厘米吃水吨数曲线用来表示船舶()变化规律的曲线。
下一篇:某船夏季满载时FWA=0.12m,本航次在水密度ρ=1.1010g/cm3的港口装货,则开航时船舶吃水至多装至夏季载重线以上()m。
- 我要回答: 网友(18.224.62.168)
- 热门题目: 1.船舶最小许用初稳性高度是指: 2.我国《船舶与海上设施法定检验 3.对于()的船舶,IMO规定了