问题描述:
[单选]
输水管道的直径为200mm,输水量为1177kN/h(重量流量),其断面平均流速为()。
A.4.06m/s
B.3.06m/s
C.2.06m/s
D.1.06m/s
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:管路直径为d=1000mm,若输送运动黏度υ=1.14cm2/s的石油,临界雷诺数为2300,则保持层流状态的最大流量约为()m3/h。
下一篇:关阀水击产生的外因是阀门的突然关闭,内因是()。
- 我要回答: 网友(216.73.216.197)
- 热门题目: 1.当某多层砌休房屋可能在两端产 2.有四种厚度不同的Q345钢钢 3.若某点按S=8-2t2(S以
