问题描述:
[单选]
计算桩阻抗:一混凝土灌注桩,桩径1000mm,桩长L=20m,混凝土强度为C35,弹性波速为Ws=3650m/s,质量密度为ρ=2.5t/m3,则该桩的广义波阻抗为()
A.8185kN·s/m
B.7167kN·s/m
C.8185kN·m/s
D.6352kN·m/s
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.钻芯法的钻进方法是()。 2.不属于钻芯法的钻进方法是() 3.通常低应变法检测对桩身缺陷位
